Дети построили УНИКальный сад

10 апреля 2014

Воспитанники детского сада «Олененок» с конструктором «Лего» на «ты». Они знают, как должен выглядеть современный стадион, салон красоты, игровая площадка и не только. В дошкольном учреждении прошел не совсем обычный турнир «Уникум». Из конструктора девчонки и мальчишки в возрасте от 5 до 7 лет возводили детский сад будущего.

В саду уже не первый год работает центр «Лего». Как говорят воспитатели, занятия по конструированию с большим удовольствием посещают дети всех возрастов. Польза в том, что они помогают развивать образное и логическое мышление, мелкую моторику, фантазию и творческую активность у ребят.

Что касается турнира, то у родителей воспитанников на этот счет есть свое мнение.

- Конструирование развивает у детей пространственное и тактильное восприятие. Считаю, что этот вид деятельности полезен не только малышам, но и будущим школьникам. Важно, что проведение открытых турниров воспитывает в детях чувство уверенности в себе, они учатся работать в команде и стремятся сообща достигать поставленных целей, - поделилась Елена Васильева.

Как выяснилось по результатам турнира, подготовительную группу «Медвежата» посещают будущие инженеры, подготовительную группу «Бабочки» - дизайнеры, старшую группу «Елочки» - строители, подготовительную группу «Совушки» - архитекторы.

Спонсоры турнира приготовили для детей приятные сюрпризы. Все команды награждены развивающими игрушками, которые останутся в группах на радость всем девчонкам и мальчишкам.

Источник: Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер