В новой начальной школе-детском саде «Эврика» прошел День открытых дверей

27 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новая начальная школа-детский сад впервые принимала своих маленьких гостей. В учреждении прошёл День открытых дверей. Будущие первоклассники и воспитанники вместе с родителями побывали в своих группах и классах, познакомились с учителями. И теперь с ещё большим нетерпением будут ждать открытия «Эврики». 

Просторный, современный, уютный и уже почти родной. Едва переступив порог нового учреждения малыши и дошколята освоились сразу. Познакомившись друг с другом они дружно играли. Все эти конструкторы, пазлы, куклы, машинки, игровые комнаты и лабиринты в их распоряжении. Дети были счастливы!

РАДМИР АЛЕЕВ: «Я еще хожу в «Дельфин», но скоро буду в этот садик ходить. И мне очень нравится».

ТАТЬЯНА МИНКОВСКАЯ: «Современный детский сад, оборудованный по последнему слову техники, безусловно должен быть именно таким». 

Новый образовательный центр называется «Эврика». Девиз учреждения: «Мы открываем мир» вместе с детьми, родителями и педагогами. У администрации образовательного центра планы амбициозные, и осуществить их вполне реально. Есть желание, потенциал и возможности. 

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор «Начальная школа - детский сад»: «Для нас главное слово - не эффектно, а эффективно. У нас есть замечательные лаборатории - всё нужно для детей у нас все есть».

В образовательном центре разместится и начальная школа. Сегодня, в День открытых дверей, сюда пришли будущие первоклассники. В одном из классов своих учеников встречает Светлана Шматына, она педагог со стажем. Тем не менее первая встреча с маленькими учениками, как всегда волнительная

Учится и работать в «Эврике» будет одно удовольствие, утверждают педагоги. Современная школа даёт большие возможности успешно организовать не только образовательный процесс, но и внеурочную деятельность.

ИРИНА ЩЕТИНИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «У нас очень много кружков, секций. У нас будет организован медиа-центр, где дети будут учиться выпускать газету, делать репортажи и радио выпуски. Организован интеллект-центр, где у детей будет возможность реализовывать проектную деятельность».

Первое знакомство с образовательным центром прошло в атмосфере доброжелательности и уюта. Теперь дети и родители еще с большим нетерпением будут ждать открытия «Эврики», а это случится уже совсем скоро. 

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор «Начальная школа – детский сад»: «Мы надеемся, что сад откроется уже в мае. Сейчас идут подготовительные мероприятия для лицензирования. Мы боимся загадывать, но надеемся детский сад открыть в мае, а школу 1 сентября».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер