«Эврика» готовится к открытию

7 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательный центр «Эврика» готовится к приему новых воспитанников. Сейчас учреждение посещают дошкольники.

Образовательный центр рассчитан на 120 мест для воспитанников детского сада и на 200 учащихся начальных классов. В «Эврика» просторные групповые помещения, причем каждое с индивидуальным дизайном. Есть библиотека, актовый и спортивные залы. Все они отвечают современным требованиям.

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор образовательного центра «Эврика»: «Мы сейчас в процессе активной подготовки к учебному процессу и первому сентября. Большая часть, процентов девяносто девять, будет готова к 15 августа, а оставшийся один процент — это уже скорее декоративные, отделочные работы, чтобы 1 сентября, когда придут дети и их родители, было не только красиво, но и комфортно, уютно и очень функционально». 

Многие помещения «Эврики», к примеру, такие как библиотека, многофункциональный центр, предполагают посещение детей и дошкольного, и школьного возраста. Здесь планируют проводить совместные мероприятия

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор образовательного центра «Эврика»: «У нас преемственность между детским садом и школой, она будет не на словах, не на бумагах, а на деле. Когда учитель, который будет брать детей, он сможет прийти в старшую или среднюю группу, и увидеть, какие дети к нему придут, что с ними нужно делать, как их нужно развивать, кто больше к чему расположен».

Сегодня в центре работают три группы, а с первого сентября откроется еще столько же. Их будут посещать дети от года до семи лет. Группы уже полностью укомплектованы. В школе откроется 8 начальных классов.

ИРИНА ЩЕТИНИНА, заместитель директора образовательного центра «Эврика»: «Три класса — это первые классы. В первых классах предоставлена возможность выбора образовательных программ. Дети будут учиться по программам: «Школа России», «Школа 21 века» и развивающее обучение «Эльконина и Давыдова». Вторые и третьи классы — это в основном дети, которые переходят к нам из четвертой школы, они будут обучаться по программе «Школа России»».

На сегодняшний день есть свободные места во вторых и третьих классах. Центр «Эврика» готов к открытию!

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер