27 сентября - день дошкольного работника

27 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Их работа требует педагогического таланта и особых качеств. 27 сентября в России отмечают день воспитателя и всех дошкольных работников.

Детский сад - это второй дом для малышей, здесь они учатся общению, развиваются, веселятся и конечно же отдыхают, ну, а в этом им помогают воспитатели.

Юных муравленковцев в детских садах города воспитывают более двухсот опытных педагогов. Светлана Шевченко сначала работала учителем начальных классов, но пришло время и профессию решила поменять, но не кардинально.

СВЕТЛАНА ШЕВЧЕНКО, воспитатель: «Воспитатель - первый после мамы учитель, который встречается детям на жизненном пути».

А Фатима Карасова - начинающий педагог. На работу воспитателем устроилась всего четыре месяца назад. Девушка успешно совмещает работу и учебу. Она студентка Курганского государственного университета. Учится на педагога-психолога дошкольного образования.

ФАТИМА КАРАСОВА, воспитатель: «Когда по окончанию школы встал выбор куда поступить, я решила на воспитателя, проанализировав я поняла, профессия воспитателя востребована в Муравленко. Получила диплом и устроила в образовательный центр «Эврика».

Хабира Маликова в другой области себя не представляет. Для нее чужих детей не бывает. Она точно знает как организовать учебно-воспитательный процесс и максимально реализовать возможности и интересы каждого ребенка.

ХАБИРА МАЛИКОВА, воспитатель: «Мне нравятся дети, с ними очень интересно работать, помочь им узнавать, открывать новые знания, быть их наставником, другом и помощником».

В Муравленко работает десять детских садов и образовательный центр "Эврика". Здесь созданы комфортные условия для всестороннего развития детей. Организованы экологические клубы, объединения художественно-прикладного искусства, театральные и музыкальные студии.

Детские сады отвечают всем современным требованиям. В каждом дошкольном образовательном учреждении внедряются инновационные образовательные программы.


Анастасия Попова 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер