27 сентября – профессиональный праздник дошкольных работников и воспитателей детского сада

26 сентября 2014

В России эта дата была установлена в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Сегодня в Муравленко работают педагоги, чьи имена с гордостью звучали и звучат из уст малышей и их благодарных родителей.

Музыкальный руководитель детского сада «Снежинка» приехала на север в 1987 году. Начинала работать в "Золушке", потом перешла в "Снежинку". У нее больше 35 лет трудового стажа. Вспоминает, когда-то и её мама была воспитателем, которая и повлияла на выбор профессии своей дочери. Валентина Владимировна говорит, что маленькие дети - это самое прекрасное, что есть у нас.

Другой сотрудник детского сада Ирина Федосенко пришла в профессию воспитателя по зову сердца. В "Снежинке" она работает также с самого основания учреждения. Говорит, у каждого человека в этой жизни свой путь, своя дорога. А воспитатель - ее предназначение.

ИРИНА ФЕДОСЕНКО, воспитатель детского сада "Снежинка": «Потому что я люблю свою работу, люблю детей. С удовольствием каждый день с ними общаюсь, играю. Мне нравиться их чему-то учить. Мне нравиться наблюдать как они взрослеют и повзрослевших детей я с удовольствием отпускаю в школу.»

Действительно, от воспитателя зависит многое. И то, как дети будут относиться к трудностям в будущем, строить отношения с другими сверстниками и взрослыми. И только любящий и понимающий педагог может научить ребёнка видеть мир во всех его красках.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер