Воспитанники детских садов города приняли участие в импровизированном военном параде

28 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе состоялся парад войск. Правда в качестве военных выступили маленькие муравленковцы. Воспитанники детских садов приняли участие в смотре-конкурсе строя и песни. Он посвящен 72-й годовщине со Дня Великой Победы.

Чеканя шаг, дружными рядами один за другим выходили отряды маленьких пограничников, танкистов, пехотинцев и моряков. Дошколята старались во всем походить на военных, и маршировали, как настоящие солдаты. Парад, посвященный 72-ой годовщине Победы, как и полагается, начался со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал старший сержант воздушно-десантных войск Александр Кузьминский.

В течение нескольких недель воспитанники детских садов готовились к этому дню: учили речёвки и песни, учились ходить строевым шагом и подбирали форму. Воспитанники детского сада «Дельфин» представляли Войска Министерства внутренних дел. Перед выступлением малыши волновались, ведь это их первый в жизни парад. 

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕРНОВА, воспитанница детского сада «Дельфин»: «Хочется, чтобы было хорошо и мирно, чтобы мы хорошо выступили, чтобы все на нас посмотрели».

ВЛАДИМИР ЗАРГАРОВ, воспитанник детского сада «Непоседы»: «Мы готовились очень трудно, потом чуть-чуть легче стало. Мне больше всего понравилось, как мы маршировали, это очень красиво было».

КИРА СКУЛИНЕЦ, воспитанница детского сада «Непоседы»: «Мне очень все понравилось, было много садов. Они были достойны грамот и медалей».

Инициатором и организатором парада дошкольников выступил коллектив детского сада «Снежинка». Это уникальный проект, и воспитанники детских садов доказали свою готовность быть активными участниками городских мероприятий патриотической направленности. 

ИРИНА ФЕДОСЕНКО, педагог детского сада «Снежинка»: «Дети с раннего возраста должны знать историю, начинания своих предков, потому что им жить еще очень долго и делать историю».

Всё мероприятие было пропитано духом патриотизма, гордости за свою страну, подвиг народа и Великую Победу! Завершился Парад дошкольников праздничным салютом. 

«- Праздник прошел очень здорово. Детям прививают чувство патриотизма, в наше время - это очень важно для детей».

«- Мне очень понравилось, очень организовано. Молодцы «Снежинка»!

«- Парад очень хороший, воспитывает патриотизм у детей».

Все десять отрядов были награждены дипломами и памятными знаками. Организаторы уверены, что Парад дошкольников, посвященный Дню Победы станет доброй традицией. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер