КВН с английским уклоном

4 мая 2011
Необычный праздник прошел в детском саду «Снежинка» - КВН по-английски Это единственное дошкольное учреждение в городе, где ребят обучают навыкам английского языка. В игре КВН приняли участие воспитанники подготовительных групп детского сада. Конкурс был организован по всем правилам клуба веселых и находчивых.

Приветствие, музыкальное домашнее задание, разминка и конкурс капитанов - все как в настоящей игре клуба веселых и находчивых. Исключение из правил - общение юных конкурсантов на иностранном языке. В детском саду «Снежинка» английские встречи среди воспитанников подготовительных групп стали традицией.

В составе двух команд по шесть человек - три мальчика и три девочки. К выбору капитанов педагоги и дошколята отнеслись серьезно.

Дошкольники упорно готовились к английскому празднику. Подтверждение тому - исполнение песен на иностранном языке в конкурсе «Домашнее задание» и правильные ответы на вопросы разминки. Сложным и, пожалуй, самым интересным заданием стал конкурс капитанов.

В игре клуба веселых и находчивых проигравших не было - победила дружба, а участники награждены грамотами и памятными призами. Главной целью праздничного мероприятия для организаторов стала проверка знаний английского языка воспитанников детского сада "Снежинка". Теперь педагоги дошкольного учреждения с уверенностью говорят, что ребята готовы к обучению в школе.

"Муравленко-ТВ"
Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер