Лучшие друзья малышей

22 сентября 2011

27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования.

В Муравленко - девять детских дошкольных учреждений: четыре центра развития ребенка и пять детских садов с приоритетным осуществлением различных направлений развития – художественно-эстетического, социально-личностного и познавательно-речевого. В этой сфере трудятся около 700 человек, из них 240 человек - педагоги.

В этот день поздравляют воспитателей, специалистов по изобразительной деятельности, музыкальных руководителей, педагогов-психологов, воспитателей по физкультуре, логопедов. Касается праздник и тех, кто обеспечивает чистоту и уют, готовит и подает малышам на стол, создает комфортные и безопасные условия пребывания ребенка в детском саду.

Сегодня нянечек называют младшими воспитателями, помощниками воспитателя и к ним предъявляются достаточно высокие требования. Они также в обязательном порядке должны пройти подготовку по работе с детьми. «Это может быть педагогический класс, курсы в многопрофильном колледже или межшкольном учебном комбинате по направлению «воспитатель». Многие наши работники, у которых такого образования не было, его уже получили или получают", - рассказывает главный специалист отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования Ирина Воскобойник.

Продолжение читайте в газете «Наш город» № 38 от 23 сентября 2011 года

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер