«Эврика» открыта!

1 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Несколько часов назад Дмитрий Кобылкин принял участие в торжественной церемонии открытия нового образовательного центра «Эврика». Кроме того, сегодня дан старт строительству еще одного детского сада на улице Школьной. 

Соглашение между правительством региона и «Производственной фирмой «ВИС» о строительстве в Муравленко нового образовательного центра было подписано в 2014 году. Это пример государственно-частного партнерства. В этом году «Эврика» получила лицензию на осуществление образовательной деятельности. И сегодня губернатор дает старт новому учебному году.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит перед нами очень серьезные, амбициозные задачи, чтобы обучение наших детей менялось с каждым годом в лучшую сторону. Я уверен, что в этом учреждении именно такие задачи мы и будем выполнять». 

ИРИНА СИДОРОВА, советник губернатора ЯНАО: «Я рада, что мы придумали это проект, и наконец мы видим это чудо – школу - детский сад. Хочу поздравить всех с праздником всех жителей города и пожелать успехов». 

МАРИНА КРАВЕЦ, директор департамента образования ЯНАО: «Я помню, как мы рассуждали: что делать для того, чтобы ребята из детского сада пришли в школу, и чтобы у них меньше было проблем с адаптацией. Думаю, что у детей, которые будут воспитываться в этом детском саду, не возникнут такие проблемы». 

«Эврика» - уникальный образовательный объект. Здесь реализуется принцип преемственности между двумя этапами обучения - детским садом и начальной школой. 

В «Эврике» созданы все условия для внедрения инновационных технологий, работает коллектив компетентных педагогов. Сегодня здесь - 6 групп детского сада и впервые открылись 8 начальных классов. 

А площадка на улице Школьной пока пустует, но уже совсем скоро здесь начнут возводить еще один детский сад – «Ладушки». Глава Арктического региона дает старт стройке.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Уверен, что детский сад «Ладушки» будет одним из самых лучших, станет украшением города Муравленко. Всех с наступающим с Днем города, с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Счастья, здоровья и благополучия». 

Строительство нового детского сада стало возможным благодаря программе социальных инвестиций компании «Газпромнефть-Муравленко» «Родные города.

ВАЛЕРИЙ ЧИКИН, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»: «Наша компания, основным приоритетом которой является развитие социальной, спортивной инфраструктуры, держит курс именно в этом направлении. Значит, город будет и дальше жить и развиваться. Я поздравляю всех с праздником - с Днем знаний, и желаю всего наилучшего».

Это событие навсегда останется в памяти. На символичной табличке губернатор, глава города и генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» совместно с юными муравленковцами оставляют отпечатки своих ладоней.

Совсем скоро строители возведут здесь трехэтажное здание детского сада. На первом этаже разместятся четыре ясельные группы, бассейн, медицинский и пищевой блоки. Второй этаж предназначен для детей постарше - от трех до пяти лет, и на третьем будут заниматься дети от пяти до семи лет.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер