День знаний

1 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более ста восьмидесяти учащихся десятых классов сегодня переступили порог многопрофильного лицея в качестве учеников.

Торжественная линейка состоялась на площади возле лицея, она прошла в лучших традициях.

ИРИНА СИДОРОВА, советник губернатора ЯНАО: «Я хочу вам пожелать, успехов в науках, в общении друг с другом, становлении себя как личности, в выборе профессии. Всего доброгоС днем знаний!»

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора в г. Муравленко: «Это возможность для вас ребята проявить свои способности, проявить свои таланты, это начало года упорного труда. И для вас дорогие ученики, и для педагогов, и для родителей».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я вас дорогие друзья прошу об одном. Те кто постарше, вот сделайте так в эти первые два месяца, чтобы те кто вливается в ваши ряды почувствовали себя, действительно, в нашей большой лицейской семье - это очень-очень важно. И не обижайте друг друга. И втрое, уважаемые мои лицеисты, дорогие друзья, вы моя надежда и опора».

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Я уверена, что каждый их тех, кто сегодня впервые переступает порог нашего лицея, каждый десятиклассник и те, кто уже второй год будут обучаться в лицее станут. достойными продолжателями традиций нашего города, округа и нашей страны».

Третья школа сегодня тоже встретила своих новых учеников. В пятый класс здесь поступили более сорока человек. 
Традиционная торжественная часть линейки: напутственные слова и поздравления, стихи и песни. Право дать первый звонок предоставили лучшим ученикам школы.

ДАРЬЯ СТРИЖКОВА, ученица школы №3 им. А.И. Покрышкина: «Всегда 1 сентября это волнительные чувства. Это начинается новый учебный год и начинается все новое: новая форма, новые учебники, новый класс, новые знания будешь получать, добавляются новые предметы, новые учителя».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер