В школах и лицеях Муравленко прошли торжественные линейки

2 сентября 2016

Ну а в школах города накануне прошли торжественные линейки. С какими чувствами и настроением встретили День знаний школьники и их родители?

Торжественным вносом флагов ознаменовалось открытие праздничной линейки. В юбилейный десятый раз первый звонок прозвучал для лицеистов. Приятная суета, волнение на лицах родителей, радостные улыбки педагогов и учеников. В этом году в лицей поступило 240 учащихся десятых классов, для старшеклассников началась новая жизнь.

Новый учебный год, как и любой праздник, принято начинать с поздравлений и пожеланий. И в этот день на торжественной линейке их прозвучало немало.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Дерзайте! Учитесь! Искренне поздравляю всех вас с началом учебного года. Вам, ребята, успешной учебы, педагогам и родителям - терпения. В добрый путь всем».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Я призываю вас, взять от лицея все, что он может дать. Прошу вас, беречь и преумножать славные традиции лицея».

АННА ЕРМИЛОВА, директор муравленковского многопрофильного лицея: «Давайте ценить каждый учебный день, думать о том, какие перед нами открываются возможности. С праздником, дорогие друзья». 

День знаний отметили и в третьей школе имени Александра Ивановича Покрышкина. Торжественная часть линейки: напутственные слова и поздравления, стихи и песни. А потом первые уроки нового учебного года - учащиеся восьмых классов общались с Главой города. Александр Подорога представил ребятам городской сетевой проект патриотического воспитания "Во славу Отечества". Главная цель - систематизация работы по формированию у школьников устойчивой гражданской позиции. Проект "Во славу Отечества" включает в себя целый комплекс мероприятий, которые будут проходить в течение всего учебного года, в итоге - определят лучший класс. Победителям достанется путевка с посещением экскурсий по городам боевой славы России.

ДАНИИЛ БУРАВЛЁВ, учащийся 8 класса МБОУ «Школа №3 им. А.И. Покрышкина»: «Очень хорошо стимулирует, поставил цель, надо к ней идти. Примем в этом участие с удовольствием».

ЕЛЕНА ШВЕЦ, педагог МБОУ «Школа №3 им. А.И. Покрышкина»: «Этот проект очень эффективен, потому что мало информации о патриотизме, о воинской славе, я думаю, мы будем участвовать и достойно участвовать».

Новый учебный год начался и для воспитанников интерната коренных малочисленных народов Севера. 53 юных тундровика вертолётным рейсом вернулись из родных стойбищ в Муравленко. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер