Первый звонок, море цветов и белых бантов

1 сентября 2014

В день знаний муравленковские школы встретили своих учеников. Новый учебный год для ребят и педагогов начался с праздничных линеек. Сегодня за школьными знаниями отправились 448 первоклашек, а в лицей поступило 257 учащихся десятых классов. В лицее с праздником школьников поздравили глава Администрации города Александр Подорога, председатель Городской Думы Валерий Миннибаев, представитель Губернатора в городе Муравленко Валентина Полынова, учителя. После торжественной линейки у одиннадцатиклассников состоялся разговор с главой Администрации Александром Подорогой. Ребят интересовали вопросы различной направленности. Кто-то просил совета, кто-то интересовался строительством социальных объектов и экономикой города, спрашивали и о потребностях муниципалитета в молодых специалистах. Александр Подорога ответил на каждый вопрос и призвал молодежь к активности. Перспективные идеи Администрация готова поддерживать.

В юбилейный 30 раз первый звонок 1 сентября прозвучал и в школе имени Виктора Ивановича Муравленко. Первая школа - ровесница города. За 30 лет из ее стен вышло более 7,5 тысяч выпускников. В этом году здесь будут учиться почти тысяча юных муравленковцев. Около сотни из них — первоклашки.
После того, как прозвучал первый звонок, ребята отправились в классы. Им еще многое предстоит узнать и обсудить, ведь с завтрашнего дня начнутся настоящие школьные будни.

Светлана Грачёва, Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер