У памятника Виктору Муравленко будут посвящены в первоклассники 450 детей

24 августа 2007
В Муравленко 450 бывших воспитанников детских садов ждут свой первый школьный звонок. Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в управлении образования администрации города, в этом году в школах Муравленко будет организовано 17 первых классов. Больше всего детей планирует принять первая школа. В четырех классах будут получать знания около 120 ребят. Столько первоклассников и в пятой школе. А в четвертую школу заявления подали около ста человек. Здесь планируют сделать 6 первых классов. В начальной образовательной школе будет три класса в среднем по 25 человек.

В системе начального общего образования работает 8 программ, которые позволяют индивидуализировать и дифференцировать образовательный процесс. Это программы развивающего обучения Занкова, Ильконина-Давыдова, «Школа 2100», «Школа 21 век» и другие. Традиционно продолжат работать классы развивающего обучения. Успешному освоению государственного образовательного стандарта в этом учебном году ученикам будут способствовать более трехсот учителей.

Первый школьный день будет посвящен знакомству, общению и обмену впечатлениями о проведенном лете. А в одиннадцать часов утра у памятника Виктору Муравленко для маленьких школьников пройдет традиционное «Посвящение в первоклассники».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер