Первый раз — в первый класс!

7 сентября 2011

Первый раз — в первый класс! Первый школьный звонок в этом году прозвучал для четырехсот двадцати первоклашек Муравленко. Учебный год первоклассников начался со знакомства с учителями и друг с другом, с общения и обмена впечатлениями о проведённом лете. А после в городском сквере, у памятника Виктору Ивановичу Муравленко малышей традиционно посвятили в первоклассники.

Виновников торжества - первоклашек в городском сквере встречали учителя, старшеклассники и герои знаменитых сказок. Среди почетных гостей - представители администрации города, Управления образования и советник Губернатора Ямала Сергей Билкей. Волнительным моментом для первоклашек стало приветствие главы администрации Михаила Никитина.

«Позвольте в первый день вашей учебы пожелать вам чтобы эта учеба доставалась вам легко, чтобы вам хотелось учиться, чтобы эти школьные годы были для вас запоминающимися на всю жизнь. С праздником!», - сказал Михаил Никитин глава администрации г. Муравленко.

После добрых наставлений и пожеланий первоклассники произнесли торжественную клятву - быть лучшими во всём. Учащиеся многопрофильного лицея вручили малышам памятные медали «Первоклассник -2011». По словам ребят, в школе они надеются найти много нового и интересного.

Кульминацией праздника стало возложение цветов к памятнику Виктора Ивановича Муравленко и конечно же, традиционный запуск в небо воздушных. Первая медаль, первый учитель, цветы и улыбки - именно таким на долгие годы запомнится юным муравленковцам их первый школьный день.

Муравленко-ТВ

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер