Настоящий подарок городу

7 сентября 2011

Настоящим подарком городу к его 27 дню рождения стало торжественное открытие жилого дома по улице Энтузиастов. Счастливые обладатели благоустроенного жилья - 36 муравленковских семей.

"Хочется сказать спасибо строителям, подрядчикам в лице Управления коммунального заказа, которые очень оперативно, качественно постарались построить этот дом на радость жителям города", - сказал Михаил Никитин глава администрации города.

Перерезание красной ленточки для многих всего лишь символ. Но для семей, многие из которых совсем не богаты, те, кто долгие годы простояли в очереди на получение жилья - это действительно волнительный момент. Еще два года назад, когда дом только планировали построить, Ирина Сидняева не могла даже подумать о том, что наконец-то получит ключи пусть от однокомнатной, но своей квартиры.

"Квартира очень нравится, квартира очень хорошая. Здесь будет жить моя старшая дочь с семьей", - поделилась Ирина Сидняева новосел.

Строительство новой трехэтажки началось в октябре 2010. Менее, чем за год специалисты общества "Север" возвели здание и обустроили прилегающую территорию. Над созданием условий для будущих новоселов трудились не только строители, но и коммунальщики, связисты, электрики. Дом получился комфортным, с просторными квартирами интересной планировки.

"Однокомнатные квартиры у нас по 47, по 49 квадратных метров, двухкомнатные в среднем 65 кв. м, трехкомнатные по 78 метров, площади большие, квартиры просторные", - пояснила Ирина Кузнецова начальник Управления ЖКХ администрации г. Муравленко.

Шестой микрорайон постепенно приобретает новый вид. Здесь ведется строительство еще одного дома для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Его планируется сдать в будущем году. В 50 дом по Энтузиастов новоселы начали заселяться с 18 августа. Люди постепенно обживают квартиры, расставляют мебель. Серьезных недочетов новоселы не замечают, единственное, говорят, отопление не заработало в полную силу, поэтому в квартирах пока влажно. Специалисты обещают, что это явление временное. В незаселенных квартирах закрыты пластиковые окна, и вентиляция не работает должным образом. Новый дом с нетерпением ждет своих хозяев, которые наполнят его теплом и уютом.

Муравленко-ТВ

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер