Почти 300 муравленковских семей переселяются в новые дома

19 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители города переезжают в новые дома. За полгода от Фонда жилищного строительства ЯНАО город получил более 150-ти квартир для переселения в них граждан из ветхого и аварийного жилья.

Екатерина Роденкова и Никита Гнетенко заселились в новый дом на улице 70 лет Октября месяц назад. Молодые говорят, что Для двоих новой жилплощади вполне хватает. А, кроме того, они получили и Хороший район, и удобное расположение жилья. 

ЕКАТЕРИНА РОДЕНКОВА, новосёл: «Нам здесь очень нравится..Для нас как для молодой пары все приемлемо».

В соседнем доме живет Любовь Логинова. 22 года женщина с мужем и дочерью ютились в общежитии. В прежней комнатушке едва помещались. Посмотреть телевизор, не мешая другим, считалось роскошью. Некоторое время назад прямо ко дню рождения получила заветные ключи от собственной квартиры.

ЛЮБОВЬ ЛОГИНОВА: «Я очень рада, как в сказку попала. Раньше соседи у меня были шумные, а здесь, тишина, покой».

Просторная квартира в чистовой отделке. Любимый уголок - кухня. Здесь хозяйка творит кулинарные шедевры. Например, сегодня на ужин - винегрет по собственному рецепту. А еще Любовь выращивает дома помидоры и перцы. Говорит, что новая квартира – это как жизнь с чистого листа.

ЛЮБОВЬ ЛОГИНОВА, новосёл: «Мы переехали, ничего не взяли старой мебели. Я вот даже купила новый круглый стеклянный стол».

До конца этого года планируется расселить и ветхие общежития, расположенные в известном всем Сосновом Бору. Взамен аварийного жилья люди получат благоустроенные капитальные жилые помещения в семиэтажном доме в микрорайоне Российский.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «У нас сейчас в активной стадии шесть земельных участков. На них планируется построить 20 тысяч квадратных метров жилья. В 2018 году у нас также есть планы по предоставлению земельных участков для жилищного строительства».

В новые квартиры переселят ещё более 140 семей. План переселения на 2018 год уже готов.

 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер