В Муравленко продолжают справлять новоселья

13 августа 2014

В Муравленко продолжают справлять новоселья. Ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда - приоритетная задача окружных и городских властей. За последние годы в этом направлении удалось достичь положительных тенденций. Сегодня в нашем городе возводят 15 новостроек.

Фирма "Обьстрой" построила в Муравленко не один жилой дом, они же возводили детский сад "Непоседы", культурно-оздоровительный центр "Сибирь" - тоже дело их рук. Сейчас в нашем городе они строят еще два жилых дома. 20 дом по улице Нефтяников обещают сдать в четвертом квартале.
БОРИС БОРЗЕНКО, прораб ООО "Обьстрой": «Мы идем с опережением графика, материалов хватает. Сейчас ведутся отделочные работы, установка сантехники».

Просторные квартиры с удобной планировкой и чистовой отделкой обрадуют каждого новосела. В каждой будут поклеены обои, натянуты подвесные потолки, на полу - новый линолеум и в ванной комнате новая сантехника. Для уюта стоит только завести мебель. Сегодня в городе строится 15 жилых домов, высотой от трех до семи этажей. Не одна квартира из новостроек не уйдет на продажу.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации г. Муравленко: «На сегодняшний день все жилые дома, которые строятся - они идут целевым назначением для переселения из ветхого и аварийного жилого фонда 5-6-микрорайонов.»

Более того, уже проведено предварительное распределение квартир. Первоочередное право справить новоселье предоставят муравленковцам, которые проживают в аварийном фонде и состоят в очереди по улучшению жилищных условий. В 2014 году в Муравленко планируется сдать в эксплуатацию 17 с половиной тысяч квадратных метров жилья, это чуть более трехсот сорока одно, двух и трехкомнатных квартир. Цифры внушают оптимизм, а деревянные дома постепенно уходят в прошлое.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер