В Муравленко продолжается работа по переселению из ветхого и аварийного жилья

29 января 2016

Темпы переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья в новостройки не снижаются. Если в 2014 году было построено 2458 квартир, то в 2015 справить новоселье смогли уже почти 3000 ямальских семей.

Лидер – Ноябрьск. Активно строится Надым. Не отстаёт от них и наш город. В 2015 году из ветхого жилья в новостройки переехали 183 муравленковские семьи. В 2016 прибавится еще более 160 новосёлов. Сегодня в городе 8 многоквартирных домов готовы к заселению.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «В этом году по прогнозам ввода в эксплуатацию новых домов не будет. Хотя возведение 5 домов ведётся. Мы продолжим работу по заселению тех 8 домов, которые нам были переданы в 2015 и 2014 годах.»

Наиболее изношенный жилищный фонд находится в «Радужном» и «Молодежном» микрорайонах. Поэтому здесь, согласно генерального плана, в первую очередь сносят старые дома и на их месте возводят новостройки.

Одними из счастливых новосёлов в канун нового 2016 года стала семья Варламовых. Кристина, ее муж, дочь и мама долгие годы жили в ветхом общежитии. Делили одну комнату на всех. Теперь же у них свое, собственное жилье.

КРИСТИНА ВАРЛАМОВА: «Всё нравится. Это лучше, чем общежитие, намного. Тепло, комфортно. Сами себе хозяева. Никто дверьми не стучит. Чисто, хорошо. Нравится.»

Всего на сегодняшний день своей очереди переехать из ветхого жилья в новостройки ожидают около 300 муравленковских семей. Более половины из них уже в этом году смогут справить новоселье. Про остальных никто не забудет. Работа по переселению из ветхого и аварийного жилья будет доведена до конца.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер