Посвящение в первоклассники

9 сентября 2010
Посвящение в первоклассники

Сентябрь - начало нового учебного года. Многие школьники еще в августе начали собирать ранцы, заполняя их необходимыми принадлежностями.

Первоклассники. Белые блузки и красивые банты у девочек, элегантные костюмы мальчиков символизируют прилежание и неутолимое желание окунуться в мир новых знаний.

3 сентября в городском сквере состоялось Посвящение в первоклассники. Приветствуя присутствующих ведущие мероприятия отметили три важных события для всех жителей: грядущее 80-летие Ямало-Ненецкого автономного округа, 26-летие города Муравленко и то, что 2010 год Президентом России объявлен Годом учителя. В городе Муравленко работают педагоги высокого уровня, в их числе - два лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года», 43 обладателя премии Президента России и губернатора Ямала.

Приветствовал виновников торжества и.о. главы города Михаил Николаевич Никитин: «Добрый день, ребята! В школе вы обретете не только новых друзей, но и замечательных педагогов, которые многому вас научат. Хочу пожелать вам настойчивости, любознательности, целеустремленности. С праздником!»

Поздравила ребят и начальник управления образования Марина Владимировна Кравец: «Уважаемые первоклассники, сегодня у вас начинается школьная жизнь. Хочу вам пожелать, чтобы она была интересной. А родителей хочу заверить, что педагогические коллективы школ приложат максимальные усилия для того, чтобы ребята были успешными. С праздником, новых успехов!»

Пришли поздравить ребят и председатель городской Думы И.А. Климович, представители городского родительского совета, педагоги и старшеклассники.

После добрых наставлений и пожеланий первоклассники торжественно дали обещание - быть лучшими во всем.

Кульминационным моментом праздника стало возложение цветов юными учащимися и педагогами к памятнику В.И. Муравленко.

Первый звонок, первая медаль, первый учитель... Этот удивительный сентябрьский день запомнится ребятам на долгие годы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер