Рябиновые бусы украсили город

9 сентября 2010
Рябиновые бусы украсили город

Рябина - листопадное и морозостойкое кустарниковое дерево из семейства розоцветных. Произрастает оно в лесах и гористых местностях от Крайнего Севера до средней полосы Северного полушария.


4 сентября в городском сквере в день празднования 26-летия города, Дня работников нефтяной и газовой промышленности в городе стартовала социально-патриотическая акция «Рябиновые бусы», организатором которой выступил департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Цель акции - подчеркнуть единство региона, сплоченность северян посредством соединения всех муниципальных образований в яркую цепь рябиновых бус.

Приветствовал присутствующих и.о. главы города М. Никитин: «Добрый день, дорогие муравленковцы! В каждом муниципальном образовании пройдет акция «Рябиновые бусы». Будет высажено более пяти тысяч саженцев, в нашем городе более пятисот. В Муравленко мероприятие будет проходить сегодня, седьмого и восьмого сентября. Приглашаю всех жителей города принять участие в акции «Рябиновые бусы».


Свои мнения высказали участники акции.

Надежда ВОВК:

- Считаю, что такие акции, как «Рябиновые бусы», следует проводить чаще. Сегодня в этом мероприятии принимают участие и представители молодого поколения. Желаю, чтобы эта акция продолжила своё начало и стала символом единения города и нефтяников. Надеюсь, что мы вместе будем благоустраивать наш замечательный город.

Антон ЗОЛОТОВ:

- Сегодня мы открыли эту акцию в нашем городе. Акция социальная и проходит по всем городам Ямала. Думаю, акция «Рябиновые бусы» найдет понимание среди жителей города, и они с удовольствием примут участие в ней. Поздравляю всех горожан с Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Желаю удачи, счастья и благополучия!

Радиф ШАЙМУЛЛИН:

- Акция «Рябиновые бусы» посвящена 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа и приурочена ко Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Муравленко - самый красивый город. Поздравляю горожан с праздниками, желаю крепкого здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне!

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер