Праздник знаний!

5 сентября 2011

Нарядные, слегка смущенные всеобщим вниманием, пришли на главную площадь города Муравленко четыреста двадцать первоклассников вместе с родителями и учителями на любимый всеми городской праздник - «Посвящение в первоклассники». Ребят встречали сказочные герои, которые помогли построиться на торжественную линейку. Вспышки фотоаппаратов, множество видеокамер - здесь каждый смог почувствовать себя телезвездой.

С приветствием к первоклашкам, родителям и педагогам обратились глава администрации города Михаил Николаевич Никитин и Советник Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Иосифович Билкей. Гости пожелали ребятам успехов в учебе и интересных уроков.

Начальник Управления образования Марина Владимировна Кравец, поздравляя всех присутствующих, отметила, что наступивший учебный год будет особенным - всем первоклассникам предстоит учиться по-новому. И только в содружестве ребят, родителей и учителей возможно достичь нового образовательного результата.

По традиции первоклассники произнесли обещание и получили в подарок от своих старших товарищей, учащихся 11 класса Многопрофильного лицея, первые в своей жизни медали- Медали Первоклассников.

В завершении праздника ученики начальных классов подарили виновникам торжества песню, а праздничный салют из разноцветных воздушных шариков, выпущенный в небо первоклассниками, родителями и учителями стал стартом к началу новой школьной жизни, наполненной интересными уроками, значительными события, новыми знаниями!

Источник и фото: Сайт Управления образования г.Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер