1 сентября прозвенел звонок для учеников МОУ СОШ № 2

5 сентября 2008

Этот светлый, солнечный праздник начался для 1, 4, 5, 9 классов в 09.30, а для 2, 3, 6, 7, 8 классов - в 11.30. Приветствовала ребят директор школы Елена Викторовна Молдован. Поздравить учеников пришли гости - заведующий отделом управления образования Анна Владимировна Хамардюк и депутат городской Думы Николай Федорович Варакин. После искренних пожеланий прозвучал первый звонок в руках девятиклассника Бреслаухова Владимира и первоклассницы Колосовой Екатерины.

Линейка открыла череду самых разных событий. Самые маленькие ученики пошли на городское посвящение в первоклассники, а для пятиклассников провели «Посвящение в пятиклассники».

Прошлый учебный год принес в школьную копилку немало достижений - ребята завоевали в олимпиадах 149 призовых мест, не считая побед в конференциях и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Это неплохой результат для такой маленькой школы. В мае школа получила диплом, подтверждающий статус экспериментальной площадки академии повышения квалификации работников образования (г. Москва), научный руководитель - Каменская Маргарита Владимировна. Также МОУ СОШ № 2 является опорной площадкой в реализации по сетевому проекту «Развивающее обучение». В прошлом году педагоги провели три новых конкурса - «Фестиваль открытых уроков», «Самый классный Классный» и по итогам всего учебного года - заочный конкурс «Чье высокое звание учитель».

В МОУ СОШ № 2 нет старших классов, поэтому педагоги делают значительный упор на учащихся 8, 9 классов, стараются постоянно удивлять своих детей. В школе появилась новая традиция - каждый учебный год будет начинаться с установочного доклада директора для учащихся 9 классов на тему «Найти себя невозможно - себя можно только создать». По словам Елены Викторовны, этот момент для нее оказался самым ответственным и важным, к нему она готовилась очень серьезно: «Хотелось сделать это выступление искренним, от всей души. Для старших ребят нашей школы важно сейчас не упустить тот шанс, который у них есть, ведь в дальнейшем им предстоит выбрать свой путь, профиль, определиться с собственными целями, своими приоритетами. Мне кажется, что этот диалог со старшеклассниками удался!». Ребята в свою очередь тоже откликнулись на слова директора, написав трактат с такими словами - «Я буду стремиться к знаниям! Я понимаю, что это нужно, прежде всего, мне. Ведь я хочу стать успешным человеком!»

В этот день ребята сделали полезный и важный для себя вывод - собственное будущее зависит от твоего сегодняшнего вклада. А самое главное, следовать девизу своей родной школы: «Школа - это маленький дом с большим сердцем».

Екатерина Сидорчук
юнкор студии ЦТТ «Юный журналист»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер