В городе объявили имена победителей сетевого проекта «Во славу Отечества»

22 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стартовавший в сентябре уникальный проект объединил почти 350 учащихся восьмых классов всех школ города. Они участвовали в творческих конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, демонстрировали хорошую успеваемость, научились работать в команде. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Самое главное, что каждый почувствовал, что такое патриотизм, что значит любить свой край, свой город, свою Родину, которая у нас с вами одна и лучше её нет».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Я уверен в том, что и в последующие годы, в девятый и десятых классах, мы с вами будем заниматься проектами, которые направлены не на соревновательный дух, не на победу, а на то, чтобы мы с вами стали единым коллективом и для того, чтобы мы узнали больше о своей Родине».

Итоги проекта «Во славу Отечества» подвели на торжественной церемонии награждения. За победу боролись семнадцать классов. Третье место заняли - 8 «б» второй школы и 8 «д» из первой школы. Серебро у восьмых «а» и «г» классов четвертой школы и ребят из восьмого класса пятой школы. Абсолютными победителями признаны учащиеся 8 «б» школы № 1 и 8 «б» из третьей школы. 

АНУЗА ИССЯКАЕВА, классный руководитель 8 «б» класса школы № 3 им. А.И. Покрышкина: «Дети везде были активны, воспринимали все очень серьезно, всегда держались командой и не подводили друг друга».

МАРИЯ МЯГКИХ, классный руководитель 8 «б» класса школы №1 им. В.И. Муравленко: «С другой стороны увидела детей, уже сколько лет мы вместе, я всегда думала, что им чего-то не хватает. А в этом проекте, я поняла, что они все могут, все умеют и на все готовы».

Участники проекта «Во славу Отечества» отмечены дипломами и благодарственными письмами. А команды-победители награждены путевкой в город-герой. Куда именно отправятся ребята - они решат сами. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер