Муравленковская третья школа имени А.И. Покрышкина празднует тридцатилетний юбилей

23 января 2017

Коллектив третьей школы принимает поздравления. Учреждению исполнилось 30 лет. За это время его педагоги дали путевку в жизнь более тысячи выпускникам. Сегодня здесь обучается 180 ребят с пятого по девятый класс.

Юбилей - это хороший повод, когда можно оглянуться назад, подвести итоги и вспомнить, как всё начиналось. Учитель географии Ирина Колтыкова работает в школе не с самого её основания. Она пришла сюда молодым педагогом в 1995 году. 

ИРИНА КОЛТЫКОВА, учитель географии средней школы № 3 имени А.И. Покрышкина: «Маленькая была тогда школа, когда я пришла сюда работать. Она распахнула мне двери, я тогда была молодым педагогом, начинала свою карьеру и влилась в коллектив без особых проблем. А вот сейчас, конечно, многое изменилось, в плане того, что появилось новое оборудование, новое оснащение, которое помогает нам в работе. А вот эта грань времен, я не знаю, как прошли эти двадцать лет, но для меня каждый год - это что- то новое».

Сегодня третья школа - это высококвалифицированный коллектив из пятидесяти сотрудников. Главная задача педагогов не только обучить и воспитать школьников, но и развить в них чувство толерантности. Девиз школы: «Мы разные, но мы вместе». 

НАТАЛЬЯ ШИШКИНА, директор средней школы № 3 имени А.И. Покрышкина: «Мы организуем различные мероприятия, на которых знакомим детей разных национальностей с культурой традициями каждой национальности. И дети видят, что как бы мы не отличались традициями, а корень, если глубоко смотреть в прошлые времена, он всегда общий. И дети видят, что каждая национальность вносит важный вклад в развитие Российского государства».

Усилия педагогов в воспитании дают свои плоды. Учащиеся третьей школы знают друг друга в лицо, знакомы с родителями своих одноклассников. Каждый из них считает свою альма-матер - самым лучшим образовательным учреждением города. 

ДАРЬЯ СТРИЖКОВА, учащаяся средней школы № 3 имени А.И. Покрышкина: «Наша школа - она маленькая, она уже старенькая, но она уютная и по-семейному добрая. Вот я, например, знаю тут каждого ученика. Учитель тоже знает каждого ребенка. Мы живем большой дружной семьей».

ГАЛИНА ПАРАЩАК, учащаяся средней школы № 3 имени А.И. Покрышкина: «Все учителя и ученики настолько едины, мы вместе проходим путь познания. Если ученики более современные, то они тоже могут чему-то научить учителей. И мы вместе познаем новые знания».

РУСТАМ КАЛМУРЗИН, учащийся средней школы № 3 имени А.И. Покрышкина: «Мне очень нравится эта атмосфера. Ты каждого знаешь, даже вот такие маленькие пятиклассники, ты можешь их по имени знать даже вплоть до родителей».

Свой юбилей школа отметила концертом, к нему долго готовились педагоги и ученики. Во время торжественной церемонии коллектив принимал поздравления. За плодотворный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания детей и молодежи педагогическому коллективу школы были вручены почетные грамоты и благодарственные адреса. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «И пусть стены этой школы немножко устарели, но мы знаем, и мы твердо уверены в том, что при поддержке правительства ЯНАО и лично Губернатора Дмитрия Николаевича Кобылкина скоро у нас будет новая школа, и там, я думаю, будут такие условия, которые позволят сказать, что у нас на Ямале делается все для того, чтобы дети в этом северном крае получали качественное достойное образование».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель Главы Администрации города Муравленко: «Многое сделано, многое пройдено, сложилась традиция, приобретен опыт, но впереди еще столько интересного. Пусть будущее школы будет ярким, оставит след в истории города и в сердцах учеников!»

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Я желаю вам крепкого здоровья и профессиональных достижений, чтобы ваше стремление учиться продолжалось опорой и гордостью за свой коллектив. Ученикам, конечно же, желаю успехов в учебе, достижений и покорения новых вершин».

Тридцать лет по меркам истории - это очень малый промежуток времени. Впереди еще не один урок, первый звонок, выпускной бал и реализация новых идей и побед. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер