Детская музыкальная школа отметила юбилей

30 ноября 2015

Со дня открытия учреждения прошло тридцать лет. Ее педагогам и ученикам есть чем гордиться. Ежегодно они участвуют в региональных, всероссийских и международных фестивалях и каждый раз возвращаются домой победителями.

Юбилейный тридцатый год - педагоги и воспитанники учреждения открыли большим концертом. Со сцены звучало минимум слов, максимум музыкальных произведений в исполнении учеников-лауреатов и дипломантов региональных, всероссийских и международных конкурсов.

За свою тридцатилетнею историю музыкальная школа вырастила не одно поколение. Выпускниками стали около девятисот человек, многие из них связали свою жизнь с искусством. Сегодня в школе более трехсот учеников, работают двадцать два высококвалифицированных преподавателя.

ИРИНА НАДЕИНА, заместитель директора по учебной работе Детской музыкальной школы: «То, что сейчас представляет собой школа - это коллектив единомышленников, это коллектив профессионалов, это коллектив людей, которые преданы своей профессии.»

Благодаря этим людям в детской музыкальной школе заложены ее незыблемые традиции: проведение различных смотров, конкурсов, фестивалей, где учащиеся выступают сольно и ансамблем, соревнуясь с музыкантами из других городов. Уже 25 лет в школе работает уникальный педагогический оркестр русских народных инструментов, заложен фундамент для формирования ансамбля скрипачей.

Вместе с ансамблем скрипачей обороты набирает и первый на Ямале Орф-клуб, созданный в музыкальной школе в этом году. У этого учреждения еще столько открытий и ярких творческих свершений. И педагоги, и ученики уверены - впереди их ждут только победы.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер