Ямальский вернисаж вновь собрал друзей

30 ноября 2015

В эколого-краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладных работ муравленковских мастериц. В этом году ее приурочили ко дню матери и 85-тилетию со дня образования нашего округа.

Как отмечают организаторы - управление культуры и молодежной политики и общественная организация "Женщины Муравленко", уровень, качество и техника исполнения работ с каждым годом растёт. Также, как количество участников и представленных изделий. Каждая работа уникальна по-своему. От каждого исходит особое тепло. Поделки из гипса, природного материала, текстиля, теста, кожи, бисера, лент... Полёту фантазий у мастериц, кажется, нет предела.

ОКСАНА НАЧАРОВА, представитель общественной организации "Женщины Муравленко": «Глядя на сегодняшние работы, хочется отметить, что они настолько разноплановые, настолько разный материл. Работы творчески, с душой сделаны, просто радует, что у нас столько много талантливых женщин.»

Десятки идей и каждая вдохновляет на новые. Оценивать изделия, жюри точно придётся непросто. Имена призеров и победителей выставки-конкурса "Ямальский вернисаж" станут известны в конце недели. А с творчеством муравленковских мастериц может познакомиться любой желающий. Выставка будет работать в эколого-краеведческом музее до конца декабря.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер