Вернисаж в Муравленко

2 декабря 2011

2 декабря чествовали муравленковских рукодельниц. Церемония награждения второй выставки-конкурса декоративно-прикладных работ "Ямальский вернисаж" прошла в эколого-краеведческом музее. Экспозиция в выставочные залы музея переехала сразу после открытия, которое состоялось неделю назад в Доме культуры "Украина". Организаторами выставки выступили общественная организация "Женщины Муравленко" и Управление культуры, спорта и молодежной политики.  

Оригинальные поделки из бисера, необычные картины из мукосола, вышивка, необыкновенные шкатулки в технике декупаж - все это можно увидеть в выставочных залах эколого-краеведческого музея. Более 80 участниц, около двухсот пятидесяти маленьких и больших шедевров. Отметить лучших мастериц собрались участницы и организаторы "Ямальского вернисажа". 

Гран-При конкурса жюри единогласно присудило Елене Панчишной за работу из бисера. Дипломы и ценные подарки вручили в номинациях: "Кокетка", "Русские мотивы", Оригинальные решения", "Рукодельница", "Православные святыни". Дипломы первой, второй и третьей степеней разделили по двум категориям "Профессионалы" и "Любители". В этот день ни кто не остался без внимания. Более 50 рукодельниц получили благодарственные письма за участие в "Ямальском вернисаже".

По словам председателя общественной организации "Женщины Муравленко" Валентины Полыновой, конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Возможно, поэтому все прошло на высшем уровне.

Посетить выставку могут все желающие. "Ямальский Вернисаж" продлится до конца декабря.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер