Подведены итоги выставки-конкурса «Ямальский вернисаж»

11 декабря 2014

В городе подвели итоги ежегодной выставки-конкурса декоративно-прикладных работ. 80 участниц «Ямальского вернисажа» представили на суд зрителя и жюри изделия, созданные своими руками.

Даже старые чемоданы в руках умелых мастериц получают вторую жизнь. А креативно выполненные сувениры, вышитые картины, изделия из бисера, кожи, меха создают определённую свежесть, новизну, отражение стиля и вкуса хозяйки. Чего тут только не найдёшь. Более 150 работ заняли практически все залы эколого-краеведческого музея. Местные мастерицы постарались на славу.

На первый взгляд только кажется, что так легко и просто можно воплотить в жизнь интересные идеи для дома своими руками. На самом же деле, все, кто когда-то пробовал заниматься рукоделием, понимают, что каждое произведение требует огромного терпения, фантазии и мастерства.

Выставка "Ямальский вернисаж" каждый раз собирает всё большее количество участников и работ. Организаторы - общественная организация "Женщины Муравленко" и Управление культуры и молодёжной политики проводят конкурс пятый год подряд. В этот раз победителей определяли в нескольких номинациях. Но самые лучшие работы, по мнению жюри, в этом году представила Алёна Магерова, которая и была удостоена гран-при.

Полюбоваться изделиями местных мастериц может любой желающий. Выставка будет работать в эколого-краеведческом музее до конца декабря.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер