Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин открыл в Муравленко уникальное образовательное учреждение

10 февраля 2017

Корпоративный ресурсный учебный центр компании «Газпром нефть» - уникальный проект, подобных которому в стране единицы. В условиях стремительного развития арктического региона без грамотных профессиональных кадров не обойтись. Их серьезная подготовка должна вестись на всех уровнях, в том числе, на среднем-профессиональном. Понимая это, компания «Газпром нефть» пошла на решительный шаг, создав учебный центр и оснастив его самым современным оборудованием.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Я считаю, это очень высокий уровень. Это будет востребовано - нет даже никаких сомнений. И видно, что это сделано с абсолютным пониманием того, что необходимо получить в результате. Это, конечно, обучение наших детей - будущих специалистов, которые будут работать в этих компаниях. Думаю, что они будут работать на очень высоком профессиональном уровне».

Такому учебному центру позавидуют многие. Это уникальный проект не только для города Муравленко, но и для округа в целом. Условно он разделен на две аудитории: лекционно-тренинговую аудиторию и учебно-тренажерный класс. Тренажеры для занятий полностью адаптированы под условия добычи нефти на территории Западной Сибири. Аудитория оснащена нефтепромысловым оборудованием в натуральную величину. 

За значительный вклад в сферу среднего профессионального образования Губернатор Ямала наградил почетной грамотой и благодарственным письмом генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Валерия Чикина и Главу города Александра Подорогу. 

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Я с огромным удовольствием приезжаю в город Муравленко, и каждый раз, когда мы проводим совещания у себя на территории или Совет глав, у Александра Александровича Подороги всегда очень активная позиция. Я знаю, как он переживает за каждый тротуар, дорогу, дом или объект».

Открытие корпоративного ресурсного учебного центра - это самый убедительный пример успешного сотрудничества Правительства округа, муниципалитета и компании «Газпром нефть». 

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Я считаю, что компания «Газпром нефть» - это одна из лучших компаний ЯНАО. Она славится своими профессионалами, людьми, которые осваивают арктические рубежи ЯНАО. Компания имеет очень серьезные наработки и компетенции. Мне очень приятно, когда она заботиться о будущем своей компании, Ямала и России».

ВАЛЕРИЙ ЧИКИН, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»: «Я искренне уверен, что сто человек колледжа, которые будут получать здесь образование и порядка пятисот человек, которые пройдут переподготовку и переаттестацию специалистов, получат знания и навыки, которые сделают наших выпускников как рабочих, так и студентов настолько конкурентоспособными, что они будут востребованы не только в округе, но и по всей стране».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Если говорить о городе Муравленко, то продолжается целый ряд социальных проектов. Сейчас проходит подготовка проектирования и согласования нового детского сада. В городе Муравленко «Золушка», «Дюймовочка» и «Буратино» находятся в не самом лучшем состоянии, по причине возраста зданий. Новый детский сад полностью обеспечит максимально комфортные условия для воспитания наших детей».

Создавать комфортные условия помогает не только строительство новых объектов, но и ремонт существующих. В частности, в этом году в Муравленко капитально отремонтировали детский сад «Снежинка». Губернатор ознакомился с оснащением групп учреждения и реконструированного пищеблока.

Следующим объектом, который посетил Губернатор стал крытый хоккейный корт. Его возводит фирма «Магнум» при поддержке компании «Газпром нефть». Сейчас объект находится в высокой степени готовности. Корт рассчитан на посещение свыше шестисот человек в день. Ожидается, что на новой площадке свои первые игры хоккеисты проведут уже в этом году.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер