Мальчишки и девчонки посещают детский сад «Непоседы».

26 ноября 2014

Большой дворец для маленьких горожан. Уже несколько месяцев мальчишки и девчонки посещают новый детский сад "Непоседы". Его открытие позволило сократить городскую очередь за путевками в дошкольные учреждения. Сегодня у "Непосед" 215 воспитанников, сам же детский сад рассчитан на 300 мест.

В детском саду слышны радостные возгласы ребят. Для педагогов это самое ценное. В музыкальном зале идут репетиции, в группах - развивающие занятия. Становится ясно - воспитательный процесс в дошкольном учреждении налажен полностью.

ОЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе ДОУ "Непоседы": «На сегодняшний день уже проводятся занятия по художественно-эстетическому развитию, познавательному развитию в соответствии с ФГОС дошкольного образования. На его основе на основе построен образовательный процесс нашего детского сада.»

На десяти тысячах квадратных метров расположены 17 групп, но пока детьми заполнены только 15, причем 3 из них посещают ребята ясельного возраста. В помещениях всё модернизировано - необычные санитарные комнаты, уютные спальни и яркие игровые.

Детский сад "Непоседы" готов выполнять не только воспитательные, но и оздоровительные функции. Помимо оснащенного современным оборудованием медицинского кабинета, здесь будет действовать фитобар и спелеокамера. Кроме того, здесь есть несколько музыкальных и физкультурных залов, театральная студия, хореографический класс и бассейн.

Родители воспитанников до сих пор иногда просят провести экскурсию по детскому саду. С момента открытия здесь с каждым днём становится всё лучше. В учреждении уже есть свои традиции, которые чтут не только малыши, но и взрослые.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер