Международный эко-туристический форум «Ёж»

9 сентября 2013

С 10 по 14 сентября в Сыктывкаре (Республика Коми) состоится международный эко-туристический форум «Ёж», в котором примут участие представители Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам первого заместителя директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Степана Демиденко, Ямал обладает уникальным природным потенциалом и вызывает живой интерес у активных туристов России и зарубежья. «У нас есть замечательные туры по Полярному Уралу, пользующиеся большой популярностью у путешественников, имеется достаточный опыт реализации активных видов отдыха. Но нам интересны и наработки других регионов. Участие в форуме – хорошая возможность познакомиться с новыми проектами в сфере экотуризма», - отметил он.

Миссия  форума – содействие развитию российского туризма во всем его многообразии и, в первую очередь, тех его форм, которые предполагают активное вовлечение местного сообщества.

В рамках мероприятия будут организованы тематические конференции, круглые столы, презентации, семинары, выставка товаров для активного отдыха, а также конкурс видеороликов «Лучшие продуктивные практики природного туризма». Председателем жюри конкурса выступит Михаил Кожухов, известный журналист, ведущий передач о путешествиях и туризме на федеральных каналах.

Основную аудиторию форума составят предприниматели туристской инфраструктуры, чиновники, профильные инвесторы, специалисты по территориальному маркетингу, представители сообществ и туристических объединений.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер