Едем в Париж

19 сентября 2011

Ямальцы примут участие в международной туристской выставке в Париже. По информации департамента по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа, с 20 по 23 сентября ямальская делегация, состоящая из представителей туристических организаций и учреждений культуры, примет участие в 34-ой Международной туристской выставке «TOP RESA», которая пройдёт в выставочном центре Парижа – «Paris, Porte de Versailles».

Ямальцы впервые представят туристский потенциал арктического региона и популярные виды отдыха на Краю земли на европейском рынке туризма. Как отмечает первый заместитель директора департамента по туризму ЯНАО Степан Демиденко, Ямал должен занять на выставке достойную нишу, как туристско-привлекательный регион севера России. «Мы основательно подготовились к форуму и готовы представить посетителям выставки три вида информационных буклетов, печатную, видео и фото продукцию, ямальские сувениры. На стенде будет установлен настоящий ненецкий чум с домашней утварью и блюдами этнической кухни. Полагаю, что наши предложения в области этнографического, рыболовного, охотничьего, водного, культурно-познавательного и экстремального туризма вызовут большой интерес у потенциальных зарубежных путешественников», - подчеркивает Степан Демиденко.

Отметим, что данная выставка является одной из крупнейших туристских выставок в Европе и проводится ежегодно. Количество посетителей составляет более 40 тысяч человек.

С 2004 года Россия каждый год принимает активное участие в выставке, демонстрируя гостям и участникам форума единую национальную композицию, где представлены современные туристские возможности российских регионов, эксклюзивные предложения по организации отдыха от ведущих туристических компаний страны, специализирующихся на отечественном рынке въездного туризма. Ямал на парижской туристской выставке будет представлен впервые.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер