Ямал развивает отношения с Крымом и Херсонщиной в области туризма

3 мая 2012

По приглашению Херсонской областной государственной администрации и ГК «Содружество» (Херсон, Украина), в рамках  II Международного туристического форума «Развитие экологического туризма в странах черноморского бассейна: ресурсы и инновации», делегация Ямало-Ненецкого автономного округа посетила Херсонскую область и Автономную Республику Крым. В состав ямальской делегации вошли сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО,  ГБУ «Ямалтур» и ООО «Ямал-Трэвел».

В ходе Форума были проведены презентации ежегодных международных событий Херсонщины, организованы «круглые столы» по актуальным проблемам развития туристической отрасли, состоялся и рекламный тур по Черноморскому побережью с целью ознакомления с санаторными и курортными учреждениями курортно-рекреационных зон области, а также усадьбами «зеленого» туризма.

Для участников и гостей Форума была предложена обширная культурная программа, направленная на знакомство с историей Херсонской области. «Херсонские мистерии» - так называлась ночная инсталляция, погрузившая гостей Форума в мифы и легенды Древнего Херсона.

С целью обсуждения перспектив сотрудничества состоялась встреча ямальской делегации с руководством Херсонской Торгово-промышленной палаты, на которой были рассмотрены пути развития взаимоотношений регионов в рамках реализации подписанных соглашений, а также проведены переговоры с сотрудниками Херсонской областной администрации по вопросам развития сотрудничества в сфере работы региона с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Кроме того, в ходе поездки представителям Ямала были представлены туристические возможности Херсонщины и южного берега Крыма: проведены экскурсии и организованы встречи с туроператорами и руководством детских лагерей и баз отдыха, пансионатов, санаториев, туристических комплексов и гостиниц с целью оценки потенциальных туристических маршрутов для ямальцев.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер