Изучаем опыт

7 апреля 2014

В Ноябрьске с 7 по 9 апреля пройдет семинар «Инновационные технологии и модели социального обслуживания населения на опыте Федеративной Республики Германии».

Образовательный курс предназначен для социальных педагогов и психологов. Лекции будут читать дипломированные социальные работники из Дюссельдорфа (Германия) – Петер Лукачек и Сергей Аруин.

В процессе обучения слушатели ознакомятся с системой социальных служб Германии, узнают о семейном консультировании и работе с трудными подростками. Зарубежными специалистами будет проведена экспертная оценка фактических ситуаций на примере Ноябрьска.

Отметим, что данный семинар является начальным этапом реализации на Ямале инициативы по изучению зарубежного опыта в области организации социальной работы с семьями и молодежью. Базовой площадкой проекта выступает Ноябрьск, однако в дальнейшем география будет расширена на весь округ.

Организаторами семинара выступили департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа и управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер