Ямал – часть общероссийской программы по проведению Года Германии

7 февраля 2013

В 2013 году в регионах России проходит Год Федеративной Республики Германия. Девиз проекта - «Германия и Россия: вместе строим будущее».

Мероприятия проводятся с целью укрепления межгосударственного партнерства в политической, социальной, экономической и культурной сферах. Обширная и ориентированная на будущее программа охватывает широкую аудиторию и различные целевые группы в обеих странах.

Ямал активно готовится к проведению мероприятий. Ведется работа по организации визитов в регион представителей организаций соотечественников, проживающих в ФРГ, для участия в совместных проектах и мероприятиях. Так, в марте текущего года Салехард посетят две группы из Германии.

Делегаты Русского культурного центра города Ганновер примут участие в мероприятиях международного культурно-образовательного проекта «Россия – Германия: исторические связи и общее будущее», который пройдет на базе салехардской школы №2. А руководители Интеграционного центра «Признание, доверие, перспектива» из Дюссельдорфа посетят Салехард и Ноябрьск с целью продолжения сотрудничества по обмену опытом в сфере профориентационной работы среди детей и молодежи, а также презентации опыта социальной работы с различными слоями населения.

В апреле школьники из Дюссельдорфа станут участниками акции «Неделя в музее», которая традиционно в дни весенних каникул проводится на базе Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского. Отметим, что Германия станет пятой страной-участницей данного проекта, наряду с Казахстаном, Украиной, Белоруссией и Россией.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер