Опыт из Германии представлен в Ноябрьске

8 ноября 2013

В рамках обмена опытом в сфере профориентации молодёжи и для проведения обучающих семинаров для специалистов муниципальных учреждений социальной сферы и представителей общественных организаций Ноябрьск посетили представители общественной организации соотечественников «Признание. Доверие. Перспектива» (Дюссельдорф, Германия).

Зарубежные специалисты провели мастер-классы, круглые столы, тренинги для сотрудников муниципальных учреждений в сфере молодёжной политики, представителей молодёжных организаций и волонтёров. В «школе волонтеров» специалисты из Германии приняли участие в качестве экспертов в деловой игре «Навязанная альтернатива», которая позволила участникам отточить свои навыки презентации и убеждения собеседника.

Ключевым вопросом обсуждения в рамках рабочих встреч была тема вовлечения молодежи в социальную работу, а также знакомство с инновационными методами и технологиями социальной работы, применяемыми в Германии.

Отметим, что сотрудничество с общественной организацией «Признание. Доверие. Перспектива» осуществляется с 2011 года в рамках работы ЯНАО с соотечественниками за рубежом. Партнерами организации со стороны автономного округа выступают Фонд поддержки детей «ЯМИНЕ», Молодежный центр технологий занятости, Комплексный центр социально-досугового обслуживания детей и молодежи Ноябрьска. Мероприятия реализуются при поддержке окружного департамента международных и внешнеэкономических связей.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер