Опыт Германии в области развития массового спорта

16 октября 2012

15 октября началась рабочая поездка официальной делегации Ямало-Ненецкого автономного округа в город Хемниц (Германия).

Цель визита – изучение немецкого опыта в области развития массового спорта.

Ямальская делегация, возглавляемая директором департамента по физической культуре и спорту автономного округа Александром Эйрихом, проведет официальную встречу с руководителями спортивных структур Хемница, ознакомится с организацией и структурой волейбольной лиги города, которая является самой массовой любительской лигой в Германии.

Кроме того, северяне изучат организацию работы местного многопрофильного спортивного зала, спортивных площадок общего пользования и городского многопрофильного спортклуба.

Также ямальцы оценят структуру организации пешеходного и велосипедного туризма, как самых массовых видов занятий физкультурой и спортом в Германии, посетят туристический регион – Саксонскую Швейцарию.

Отметим, что в состав делегации ЯНАО входят представители управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации Тазовского района, управления по физической культуре и спорту администрации Пуровского района, федерации мини-футбола автономного округа, Полярной шахматной школы А.Карпова (Салехард), СДЮСШОР-1 (Ноябрьск), а также департамента международных и внешнеэкономических связей Ямала.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер