Призыв-2012

16 октября 2012

На минувшей неделе состоялась встреча призывников и их родителей с представителями городского отдела военного комиссариата и членами призывной комиссии. Основной темой собрания стало обсуждение подготовки к призыву 2012 года, отправке новобранцев в окружной сборный пункт и их дальнейшее распределение в военные части.

В такого формата встречах заинтересованы не только родители призывников, но и представители военного комиссариата. С первого октября юноши проходят медицинскую комиссию, по ее результатам станет известно - кто отправится на службу в армию.

Председатель призывной комиссии города Муравленко Хизри Алхаматов: «Самая главная задача — правильно провести отбор. Если есть призывники, нуждающиеся в лечении, то они должны быть выявлены. Если необходимо призывнику дообследоваться, то необходимо заниматься этой работой. Хочу обратиться к родителям, что бы они внимательно отработали по медицинской комиссии. Если есть моменты, о которых вы знаете, но они не прошли в документах, то об этом необходимо заявить сейчас. Мы не должны отправлять в войска ребят с заболеваниями».

У родителей призывников возникло немало вопросов к представителям военного комиссариата. Большинство беспокоятся о безопасности своих детей во время прохождения службы и о том, как ямальские солдаты будут обеспечены телефонной связью.

Начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата ЯНАО Василий Анкин: «На сборном пункте в городе Ноябрьск мы будем выдавать сим-карты - это акция общественной организации «Родители военнослужащих». Тарифный план проработан совместно с министерством обороны РФ. Отсутствует роуминг. Предоставлено 20 бесплатных смс-сообщений и психологическая помощь. Будет выдаваться 2 сим-карты: одна призывнику, другая - родителям или другим законным представителям».

А полную безопасность призывников сотрудники военкомата могут гарантировать лишь до отправки ребят к месту прохождения службы. Далее ответственность будет возложена на непосредственных командиров. В ходе встречи представителям призывной комиссии удалось ответить на все вопросы.

Стоит отметить, что призывная компания 2012 года претерпела некоторые изменения. Так, из регионов, где будут проходить службу муравленковские ребята, исключён северный Кавказ, а отбор в элитные войска будет проводиться ещё строже.

Источник: Денис Максимук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер