Партия провела шествие в поддержку украинских собратьев

4 марта 2014

Партия «Единая Россия» 2 марта призвала граждан принять участие в шествии в поддержку Украины, которое состоялось в Москве на Пушкинской площади.

Как отметили партийцы, у большинства из россиян есть друзья и родственники на Украине. Сейчас они подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших  власть националистов-бандеровцев. В особенно тяжелом положении сегодня жители Крыма и востока Украины. Руководство Крымской республики уже обратилось к Президенту России за помощью в обеспечении мира и спокойствия. Украина нуждается в нашей защите и поддержке.

- Очень важно оказать поддержку братскому многонациональному народу Украины, - говорит руководитель регионального исполнительного комитета Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ширыкалов. – Россия и Украина всегда шли бок о бок, вместе отстаивали свободу перед фашистскими захватчиками, и мы не можем бросить наших собратьев в тяжелые для них времена. Сейчас соседнее нам государство фактически находится в состоянии анархии. Новое правительство нелегитимно, все решения принимаются с нарушением норм конституции и законов страны. В этой ситуации мирные жители фактически сами вынуждены защищать свою безопасность, свои права и свободы.

Очень больно наблюдать за происходящими там событиями и осознавать то, что русскоязычное население подвергается ущемлению. Украина многонациональная страна и русский язык объединяет народы, проживающие на этой территории.

Все чаще и уже открыто раздаются экстремистские призывы. Важно поддержать и защитить русскоязычных жителей Крыма и восточных регионов Украины. Горести, которые сейчас испытывает украинский народ, не поддержавший захвативших власть националистов-бандеровцев, очень остро переживают и россияне. Всем нам необходимо сплотиться, оказать дружескую поддержку и помочь отстоять право наших собратьев жить свободно, в мире и согласии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер