«Сила в единстве и стойкости»

21 марта 2014

20 марта Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании регионального политсовета партии «Единая Россия».

В работе мероприятия также участвовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов.

«Мы с вами встречаемся в канун знакового события – ратификации договора о вхождении Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации, - сказал Губернатор Ямала. – Единство духа и стойкость, которые продемонстрировали  россияне и жители Крыма, в очередной раз показывает силу нашего народа. Мы видим небывалый подъем гражданского самосознания и единения, об этом говорил и Президент страны Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 18 марта. Отрадно, что 82 процента россиян всегда считали Крым территорией России. Нет сомнений, что решение населения Крыма исторически верное», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Глава региона также подчеркнул, что у Ямала с Крымом, с Севастополем давние братские отношения. «Ямал с Украиной связан исторически: многие тысячи человек, которые сегодня имеют полное право называться ямальцами, живут и работают здесь уже десятилетиями – выходцы с Украины, где сегодня живут их родные и близкие. Поэтому мы все так близко воспринимаем их надежды и чаяния», - отметил Губернатор Ямала.

Дмитрий Кобылкин напомнил, что округ сотрудничает с Черноморским флотом РФ, имеет договор с администрацией города, тесные взаимоотношения с местной Епархией. Благодаря этому сотрудничеству более двухсот ямальских призывников проходили и сейчас продолжают службу на подшефном десантном корабле «Ямал». Ямал принимает участие в восстановлении крымских святынь. Не так давно на Свято-Никольский храм был водружен самый тяжелый в мире крест (23 тонны).

«Мы все сегодня ощущаем гордость за свою страну. Нужно сохранить это чувство, и считаю, что партия должна принять в этом активное участие – инициировать больше мероприятий патриотической направленности.  Партия должна продолжать и развивать этот подъем. Тем более что в сентябре предстоят выборы, и нужно быть политически дальновидными, политически мудрыми», - подчеркнул Глава региона.

По словам Губернатора, основные задачи, решение которых позволит сохранить и преумножить доверие жителей к «Единой России» – это обеспечение стабильности и процветания округа, улучшение благосостояния земляков-ямальцев. «Немаловажную роль в этом играет каждый из вас, ваше личное участие в судьбе Ямала, отношение к людям и готовность сделать всё возможное для того, чтобы наш округ, наша страна были сильными, независимыми, благополучными», - отметил Дмитрий Кобылкин. 

«Мы сегодня ощущаем колоссальный подъем, - отметил в своем выступлении заместитель полпреда Президента в УрФО Борис Кириллов. –  Для того чтобы он продолжался и дальше, чтобы Россия была  эффективным, мощным современным государством, обладающим своими интересами и потенциалом их реализации, в первую очередь, нужна ежедневная кропотливая работа».

О позиции Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» по ситуацию в Украине в своем докладе говорил секретарь регионального политсовета партии Алексей Ситников. Он предложил принять резолюцию Регионального политического совета регионального отделения партии о референдуме в Крыму и Севастополе. В документе говорится о праве населения Республики Крым и города Севастополя на свободное волеизъявление, на определение своего будущего. Своей резолюцией региональное отделение партии «Единая Россия» поддержало результаты референдума и его легитимность.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер