Игры, не оставившие равнодушными миллионы

25 февраля 2014

Жители Сочи приняли гостей Олимпиады с большим гостеприимством. Об этом заявил в воскресенье, 23 февраля, в комментарии ER.RU депутат Государственной Думы, герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Александр Карелин.

«Я оцениваю организацию Олимпиады как очень высокую. Олимпийская деревня максимально приближена к Олимпийскому парку. Олимпийская деревня находится в горах, и она максимально доступна, рядом проходят трассы, идущие в разные направления. На Олимпиаде все объекты замечательно построены: и лыжная и биатлонная часть», - отметил депутат.

По его словам, жители Сочи после строительства объектов с гостеприимством приняли гостей Олимпиады. «Это лишний аргумент в пользу того, что Олимпиада удалась. Зимние Олимпийские игры были проведены в субтропическом климате на очень высоком уровне», - сказал парламентарий.

Карелин подчеркнул, что россияне смогли показать в различных, особенно в относительно новых дисциплинах, отличные результаты. «Они показали, что являются представителями нации победителей», - заключил депутат.

Член Партии, депутат Городской Думы Салехарда, тренер- преподаватель по лыжным гонкам Любовь Булыгина в это время в Сочи не была, но за всеми играми пристально следила по телевизионным трансляциям. 

«Сегодня состоялась последняя лыжная гонка среди мужчин на дистанции50 км, и я на данный момент под впечатлением – наши ребята спортсмены заняли три первые места, чему я безумно рада. Этот вид спорта очень пахотный, тут не бывает случайностей, только закономерности», - делится впечатлениями Любовь Булыгина. Как она отметила, ей не раз приходилось бывать на различных спортивных мероприятиях за границей, и их организация не идет в сравнение с Олимпиадой в Сочи. Российский уровень гораздо выше.   

«Только наш русский народ может быть настолько гостеприимным, в нужный момент собраться и сделать все качественно и достойно. Думаю, что гости Олимпиады, спортсмены, еще долго будут вспоминать нашу страну, эти игры. И еще долго сравнить будет не с чем», - сказала депутат. Она также отметила главенствующую роль Президента страны Владимира Путина в организации и проведении Олимпиады.

«Владимир Путин – это самый главный человек, который расшевелил людей, заставил не просто отчитываться, а работать. Потому что это далеко не тот случай, когда можно отчитаться и что-то не сделать. Еще на стадии подготовки Сочи к играм, посещая спортивные объекты и контролируя их строительство, он настроил всех на серьезное отношение к предстоящему событию. Мне кажется, он воспринял это как личную ответственность. Много построено спортивных сооружений – люди будут там заниматься, тренироваться. Останутся шикарные современнейшие учебно-тренировочные базы и места проведения соревнований. И я считаю, что это все будет способствовать дальнейшему развитию спорта в стране. Задолго до этого события у нас уже началось движение по популяризации спорта, здорового образа жизни. А сейчас миллионы людей наблюдали за тем, что происходило в Сочи, болели за наших спортсменов, поддерживали их, переживали. Взрослые сидели перед телевизорами вместе с детьми, всей семьей, узнавали много нового о видах спорта. Возможно, для кого-то это станет толчком, чтобы отдать своего ребенка в спортивную секцию, а кого-то подтолкнет работать над собой и достигать новых спортивных результатов», - подытожила Любовь Булыгина. 

Источник: er.ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер