Всех все устраивает?

4 февраля 2014

Сотрудники ГИБДД Муравленко теперь будут регулярно проводить встречи с кандидатами на получение водительских удостоверений. Накануне экзамена инспекторы регистрационно-экзаменационного отделения побывали в автошколе «Старт».

Главная цель подобных мероприятий - психологически подготовить курсантов к сдаче экзаменов, выяснить какие возникают вопросы и проблемы на этапе обучения. Как отмечают в автоинспекции, ситуация со сдачей экзаменов на получение водительских удостоверений в ГИБДД не изменилась. По-прежнему низкий процент сдачи практической части экзамена — это вождение по городу, во время которого курсанты автошкол не умеют совмещать теорию с практикой. Но, как показала первая встреча, проблемы при сдаче экзаменов в ГИБДД, будущих водителей особо не тревожат.

Начальник РЭО ОГИБДД по городу Муравленко Дмитрий Дергунов: "Вопросов мало. Если и возникают, то не те, которые хотелось бы услышать. Всех все устраивает на этапе обучения. А потом, когда человек приходит сдавать экзамен, выясняется, что кто-то плохо объяснил, кто-то не доучил, кто-то не показал и тому подобное".

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер