Зима прибавляет забот и хлопот

14 января 2014

К помощи журналистов телерадиокомпании "Муравленко-ТВ"  решили прибегнуть жители города, которых  взволновал вопрос  расчистки  детских площадок во дворах и в Парке культуры и отдыха.

Как оказалось,  в выходные и праздничные дни площадки в Парке действительно не расчищались. Причина - смена подрядной организации. Теперь за уборку снега в парке и на детских площадах во дворах жилых домов несет ответственность фирма "Межстройремонт".

Заместитель начальника МКУ "УКЗ" Василий Черноножкин: "Сейчас работает уже пять человек, приобретается техника - погрузчик и снегоуборочные машины. Расчистили 70 детских игровых площадок. Всего их в городе 97. В первую очередь, обращаем внимание на те участки, где проходят массовые гуляния и отдых".

А вот с очисткой городских улиц и межквартальных проездов дела обстоят намного лучше. Снегоуборочная техника исправна и работает в две смены.

Мастер дорожного участка МУП "МКС" Руслан Гуржий: "С октября месяца вывезли 70 тысяч кубов. За первую декаду января - 9 тысяч кубометров. С третьего января  в праздничные дни в первую смену работало 14 единиц техники. Во вторую смену - 12 единиц. Кроме того, в первую смену мы очищали межквартальные проезды и улицы".

Как показывает практика, на некачественную очистку от снега межквартальных проездов больше всех жалуются автолюбители. Но, как это не банально, зачастую именно по их вине качественно убрать снег невозможно. Благодаря  «подснежникам» - буквально вмерзшим в парковочное место автомобилям,  трактора просто не могут проехать. От этого страдают и пешеходы, и другие автолюбители. Дело в том, что бороться с "зимующей" во дворах техникой практически невозможно. Специалисты дорожного отдела расклеивают на подъездах жилых домов объявления с просьбой убрать транспорт на время проведения работ по очистке снега, но мера, к сожалению, не действует. В ответ многие автолюбители недовольны очисткой улиц и перекрёстков там, где установлен бордюрный камень. С этим замечанием дорожники соглашаются и обещают устранить недочёты в ближайшее время. В то же время они надеются на понимание автовладельцев при расчистке городских дворов.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер