Наши футболисты взяли серебро

12 декабря 2013

Окружные соревнования преподнесли спортивные сюрпризы. С 5 по 8 декабря Муравленко принимал участников соревнований по мини-футболу в рамках XV Спартакиады трудящихся городов ЯНАО. В турнире приняли участие пять команд – из Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Пуровского района и нашего города. Традиционно один из самых зрелищных и непредсказуемых видов спорта заставил игроков и их верных болельщиков изрядно понервничать.

Напомним, Муравленко не первый раз становится ареной футбольных баталий сильнейших команд ЯНАО. Не так давно, в сентябре, на летнем стадионе прошли окружные соревнования по большому футболу на Кубок губернатора, в которых участвовали четыре команды из пяти нынешних участниц. Тогда приятной неожиданностью для многих любителей красивой игры стала заметно усиленная сборная Нового Уренгоя, хотя она и до этого входила в число окружных лидеров.

Так вот, к вопросу о лидерах. Явными фаворитами футбольных встреч стали три команды – Нового Уренгоя, Ноябрьска и Муравленко. Задача-минимум для каждой из них – остаться в тройке призёров, а по возможности добраться до золотых медалей. Но не тут-то было!..

Цикл встреч открыли футболисты Нового Уренгоя и Пуровского района. 7 : 3 в пользу первых – такой счёт никого не удивил: новоуренгойцы умеют работать в команде, хорошо общаются на поле и мастерски жонглируют мячом. Как оказалось, пуровцы на этой встрече немного поскромничали.

Уже вторая игра соревнований - встреча команд Ноябрьска и Надыма - показала, что мини-футбол ещё преподнесёт большие сюрпризы: вторые приехали не просто поиграть, они были серьёзно настроены на выигрыш - не без труда, но надымчане одержали верх над чемпионом прошлых соревнований. Счёт в этой игре открыли ноябрьцы, но не успели они вернуться на свою половину поля, как мгновенно мимо их голкипера прямо в ворота пролетел мяч. Не менее быстро был забит третий гол – снова отличились ноябрьцы. Так, соперники некоторое время обменивались голами: Надым лидировал, а Ноябрьск наступал им на пятки. Первым удалось оторваться на два гола, и вторые занервничали: начали допускать грубые ошибки. Но вскоре ноябрьцы взяли себя в руки и сравняли счёт - 5 : 5. На последних минутах встречи было видно, что силы равны, но надымчане оказались настырнее. 7 : 6 – они вырвали победу у Ноябрьска. «Вот так Надым!» - воскликнули многие болельщики. Но неожиданные повороты состязаний на этом только начинались.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 50 от 12 декабря 2013 года

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер