Избавить от очередей

4 октября 2013

3 октября в Салехарде сотрудники департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа провели расширенное совещание по вопросам перехода на электронное межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных муниципальных услуг.

В мероприятии приняли участие заместители глав муниципальных образований региона, специалисты отделов по информационным технологиям и финансам.

На совещании рассматривались вопросы взаимодействия с государственной информационной системой по государственным и муниципальным платежам, обновления используемого бухгалтерского программного обеспечения, определения периода подключения всех участников системы на территории округа и проведения мероприятий по их тестированию и др.

Директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Олег Ефремов, говоря об уровне развития системы электронного правительства на Ямале, отметил, что в ежемесячно публикуемом рейтинге автономный округ по итогам августа занимал 16 строчку среди всех субъектов РФ, а в сентябрьской редакции регион поднялся на 11 место.

«Следующий шаг – эффективное электронное межведомственное взаимодействие органов власти. Мы должны добиться того, чтобы потребитель мог получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома и минуя очереди в учреждениях», - заявил директор департамента.

На сегодняшний день у ямальцев есть доступ к 27 сервисам. К концу года будут запущены еще 52.

Самыми востребованными являются услуги Росреестра (70% запросов).

В настоящее время департамент информационных технологий и связи ЯНАО в качестве приоритетной задачи определяет проверку всех сервисов с тем, чтобы 100% тестовых подключений были выполнены.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер