Вопросы использования информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг обсуждали на общероссийском уровне

11 февраля 2013

8 февраля заместитель Губернатора ЯНАО Алексей Булаев принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы создания и развития инфраструктуры электронного правительства. Всего в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняло участие 83 региона. Провел совещание Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Внимание участников было обращено на стабильность работы сервисов федеральных органов исполнительной власти в системе межведомственного электронного взаимодействия. Также были рассмотрены вопросы подключения к информационной системе Федерального Казначейства, позволяющей органам власти и местного самоуправления получать или предоставлять информацию о платежах за государственные и муниципальные услуги.

В ходе совещания были подведены итоги совместной работы регионов и министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в области развития инфраструктуры электронного правительства и исполнения Федерального Закона №210-ФЗ.

Отметим, на Ямале предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде реализуется в рамках программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства ЯНАО на 2011-2013 годы». Согласно плану проведена модернизация ведомственных информационных систем, используемых для обработки обращений по запросам в сфере жилищного хозяйства, социальной защиты, занятости и услуг службы записи актов гражданского состояния.

В электронную форму переведены порядка 40 государственных и муниципальных функций. Они отображаются на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

В оказании услуг в электронном виде в ЯНАО участвует свыше 10 исполнительных органов государственной власти и порядка 30 подведомственных им организаций, а также 76 подразделений в муниципальных районах и городских округах.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер