Приоритет: информационные технологии

9 июля 2013

С 10 по 12 июля директор департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа Олег Ефремов совершит рабочую поездку по региону с целью обсуждения перспектив развития отрасли, а также вопросов взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления при формировании электронного правительства.

Глава ведомства побывает в Ноябрьске, Новом Уренгое, Муравленко, Губкинском и в Пуровском районе и, помимо официальных встреч и совещаний, проведет прием граждан по личным вопросам.

Среди вопросов, которые планируется обсудить в ходе поездки – комплексная работа окружных и местных властей в рамках формирования информационного общества и электронного правительства, разработка региональной целевой программы развития сети эфирного вещания программ радио и телевидения.

Кроме того, речь пойдет о взаимодействии различных структур в рамках работы спасательной службы оповещения и связи автономного округа, комплексной интегрированной системы безопасности, систем «Безопасный город», развития центров мониторинга мест массового скопления людей, оперативного контроля и предупреждения происшествий.

Важное место в рабочих встречах будет уделено внедрению на территории ЯНАО «универсальной электронной карты», разработке комплекса мер по повышению качества и доступности услуг почтовой связи, использованию навигационной системы ГЛОНАСС, оснащению транспортных средств системами высокоточного позиционирования.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер