Ценность без срока давности

9 июля 2013

День семьи, любви и верности отметили в городе чествованием семнадцати супружеских пар, которые прожили вместе 25 и более лет.

Каждая как пример для подражания, сумевшая сохранить самое главное — любовь и доброту.

"В древности говорили, что земля держится на трех китах. Я не ошибусь, если скажу что человеческое счастье держится тоже на трех китах - на семье, любви и верности", - сказал в приветственной речи первый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов.

Супругам, прожившим вместе четверть века и более, вручили подарочные сертификаты и Благодарственные адреса, 6 семей были удостоены медалей "За любовь и верность".

Безграничной можно назвать любовь четы Городничевых. Они вместе уже 61 год! Элексир семейного долголетия видят в доверии и искренности. Если есть эти два качества, говорят супруги, можно и сто лет прожить в браке на одном дыхании. А современным парам иногда не хватает терпения и понимания друг друга.

В прошлом году супруги Городничевы отметили бриллиантовую свадьбу, а воспоминания о первой встрече все такие же яркие. Они познакомились на Украине, когда Раиса Тимофеевна работала почтальоном, а Виктор Александрович проходил срочную военную службу. Случайный взгляд решил судьбу двух сердец.

Потом вместе отправились на Север, «ехали за романтикой», смеются супруги. Городничевым есть чем гордиться - трое детей, пятеро внуков и семь правнуков. И все большое семейство уверено, что в жизни каждого человека главное - семья, а построить ее можно только на взаимопонимании и любви.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер