Награда за любовь

13 июля 2015

В Муравленко вручили медали за любовь и верность. Заслуженные награды и памятные подарки ко Дню семьи, любви и верности получили 20 семейных пар. Все они разные, объединяет их одно: они научились хранить своё семейное счастье, уважать, ценить, а главное - любить друг друга, и эти чувства пронесли через года.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: "Так здорово смотреть, когда семейные пары, которые прожили так много лет, смогли сохранить вот это нежное чувство по отношению друг к другу. Особенно это приятно, когда мы видим наших дорогих ветеранов. И, конечно же, вы своим примером несёте эту любовь, эту доброту, важность сохранения семейного очага своим детям, своим внукам и тем самым я думаю вы и закладываете основы семьи в будущем."

 

Медаль «За любовь и верность» можно считать главной семейной наградой. Она вручается тем супружеским парам, которые отличаются крепостью союза и семейных традиций. И в этот день почётный знак получили 4 муравленковских семьи. Среди награждённых — чета Беляевых. Вячеслав Александрович и Пелагея Дмитриевна счастливы вместе уже 36 лет. Тому, что постигли сами за годы семейной жизни, теперь учат своих детей.

ВЯЧЕСЛАВ и ПЕЛАГЕЯ БЕЛЯЕВЫ: «Жить, любить, терпеть, ну и быть вместе всегда. Как говорят: «Жизнь прожить — не поле перейти». И трудности, и радости — всё вместе.»

57 лет совместной жизни за плечами у семьи ветеранов - Владимира Прокофьева и Надежды Матёркиной. 5 детей, 11 внуков и 2 правнука — достойный результат золотого союза.
ВЛАДИМИР ПРОКОФЬЕВ: «Секрет нашего счастья в мудрости и терпении моей супруги. У неё кредо: какая бы обида ни была, до захода солнца всё простить. На утро она встаёт, как очищенный источник».

Пары, которые прожили вместе не один десяток лет, давно вывели свою личную формулу счастья. Но в наставление молодым говорят: нужно ценить и уважать друг друга. Не даром народная мудрость гласит: "Не нужен и клад, когда в семье лад". И к этому нужно стремиться всегда.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер