Осуществить замыслы и подняться по карьерной лестнице

5 сентября 2013

«За годы работы в управлении социальной защиты населения я изучила нашу работу изнутри и знала, каким образом повысить ее эффективность, поэтому подала документы на участие в конкурсном отборе по формированию кадрового резерва», - говорит Елена Дианова, которая сегодня возглавляет управление.

До 27 сентября в Муравленко объявлен конкурс по формированию муниципального резерва управленческих кадров и резерва управленческих кадров Администрации города на должности муниципальной службы категории «руководители», в том числе замещаемые на определенный срок полномочий. Уточним: в первом из этих резервов находятся претенденты на должности заместителей главы Администрации, начальников организаций приоритетных сфер экономики – МУП «Муравленковские коммунальные системы», «Муравленковское предприятие городских электрических сетей» и МКУ «Управление коммунального заказа». Во втором списке – должности начальников структурных подразделений и их заместителей.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, у кого есть идеи и четкие планы по усовершенствованию социальной или экономической сфер городской жизни.

Так, начальник управления социальной защиты населения Елена Дианова прежде, чем занять эту должность, подала документы на участие в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров Администрации города.

Тогда она была начальником отдела. «На муниципальной службе я 13 лет: сначала работала специалистом первой категории, затем ведущим и главным специалистом, начальником отдела… Словом, прошла все ступени карьерной лестницы, – рассказывает Елена Владимировна. – Особенности работы социальной службы нашего города я знаю не понаслышке, поэтому у меня были идеи, как улучшить условия жизни горожан, в частности, помочь людям с ограниченными возможностями здоровья и распределить полномочия между сотрудниками управления так, чтобы уменьшить нагрузку, но увеличить отдачу».

«Хочу отметить, что назначение на любую вакантную должность руководителя в Администрации и ее структурных подразделениях производится строго из кадрового резерва, то есть устроиться к нам на работу, минуя этот этап, невозможно, – рассказывает заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов. – Конкурсант должен быть гражданином Российской Федерации и не обязательно жителем нашего города. Непременное условие – наличие высшего образования и опыта работы в муниципальной службе или по специальности. А для того чтобы пройти отбор и добиться реальных результатов, конкурсанту необходимо знать нормативно-правовую базу страны, округа в своей сфере деятельности, быть целеустремленным, коммуникабельным и уметь постоянно совершенствовать свои знания».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 36 от 5 сентября 2013 года.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер